Добро пожаловать на сайт команды WST!
Текущее время: 23 сен 2018, 09:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Создание сборок Windows 7 (Создание своих дистрибутивов WINDOWS 7)
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 09:44 
СуперМодератор
Комментарии: 0

Можете.
D:\SysPrep\OPK-x86\imagex.exe /capture E: D:\install.wim "Windows 7 ULTIMATE" "Windows 7 ULTIMATE x86" /compress maximum

Заголовок сообщения: Re: Создание сборок Windows 7 (Создание своих дистрибутивов WINDOWS 7)
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 14:40 

1. Возможно ли не использовать файл SetupComplete.cmd, а вместо него делать запуски файлов от имени системы через файл ответов ?
2. Возможно ли Аудит использовать несколько раз т.е. установил оригинал-зашёл через Аудит, настроил, установил программы, завершил работу SysPrep-ом, перезагрузился -сделал образ, проверил-всё работает, а потом если до настроить, до установить программы-могу опять проделать вышеописанное ?

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 20:05 
СуперМодератор

1. Возможно. FirstLogonCommands.
Запустите WSIM и откройте файл ответов. Из меню Вставка выберите раздел Синхронная команда, а в нем - пункт Проход 7 oobeSystem. В открывшемся окне введите команду и установите порядковый номер ее выполнения. Порядковый номер может быть от 1 до 500. Номера необязательно должны идти подряд. Зачастую удобно задавать порядковые номера через 5 или 10, чтобы потом между ними было проще вставлять другие команды, если понадобится.
В дистрибутиве создаете в папке SOURCES папку $OEM$, а в ней папку $1. Из папки $1 при установке все будет скопировано на системный диск. Предположим что создали папку INSTALL, а в нее накидали все, что надо установить.
Как пример, команда установки Лиса в тихом режиме:
Код:
cmd /c %DiskRoot%\Install\firefox_setup.exe -ms

Последней записываете команду запуска батника для удаления папки INSTALL
Код:
cmd /c %SystemDrive%\Install\clear.cmd

clear.cmd
Код:
@echo off
:: Удаление папки install
rd /s /q %systemdrive%\install
:: Самоликвидация
Del /F /Q %0
exit

Пример секции FirstLogonCommands файла автоматики:
Код:
<FirstLogonCommands>
                <SynchronousCommand wcm:action="add">
                    <Order>1</Order>
                    <CommandLine>cmd /c %DiskRoot%\Install\firefox_setup.exe -ms</CommandLine>
                    <Description>Firefox</Description>
                </SynchronousCommand>
                <SynchronousCommand wcm:action="add">
                    <Order>2</Order>
                    <CommandLine>cmd /c %SystemDrive%\Install\clear.cmd</CommandLine>
                    <Description>Clear</Description>
                </SynchronousCommand>
            </FirstLogonCommands>

2. Возможно. Только после каждого аудита сокращается количества сбросов использования без активации.
Если используете SLIC или активаторы, то аудит можно проводить бесконечно, ну в теории... :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 10:14 

Спасибо за обширные ответы, а без копирования папки Install и применения батников никак не обойтись (обращение к файлам на прямую на диске) ?
P.S.
1. Я где-то встречал в интернете что, если install.wim больше 4,7 гиг то его можно делить на части (для записи на DVD болванки)-я так понял, при установке будет запрашиваться второй диск. GImage или imagex умеет это делать ?
2. Может не по теме??? Gimagex 2.0.17rus существует пункт ЦЕЛОСТНОСТЬ-для чего он и много ли он места в образе забирает ?
3. В данный момент у меня используется SetupComplete.cmd который выполняется от имени системы, но проблема в том, что я не могу узнать имя созданного пользователя в oobe. В SetupComplete.cmd запускаю файл (без ожидания выполнения) с паузой в минуту (успевает загрузиться рабочий стол) и после этот файл сообщает, что текущий пользователь система, а не созданный, к примеру-TESTUSER. Я так подозреваю, от кого изначально был запущен файл-того пользователя мне и показывает. В данном случае у меня был запуск файла с SetupComplete.cmd, значит не имеет значение продолжительность паузы, мне постоянно будет выводиться сообщения от пользователя система до перезагрузки компьютера. Можете что-то подсказать?

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 20:42 
СуперМодератор

Можно, но усложняется, нужен поиск диска по маркерному файлу.
Папка $OEM$ находится в каталоге SOURCES дистрибутива и ни какого отношения к install.wim не имеет.
1. Ни когда ни пользовал, не знаю. При размещении дистрибутива на флэшке или USB HDD вопроса ограничения вроде как нет.
Давно, еще со стервы висты пользую x64 систему, а тут ограничений на размер нет. Да и программы и драйвера у меня устанавливаются при инсталле, а все нужные настройки применяются из рег-файлов.
2. Пункт ЦЕЛОСТНОСТЬ не помню уже, сейчас нахожусь на Макаке и глянуть не могу, в теме Gimage есть мануал, там должно быть.
На память, ЦЕЛОСТНОСТЬ это вроде проверка вима, места не занимает и вообще не нужна.
3. SetupComplete.cmd отрабатывает автоматом при инсталле после этапа oobe, но до создания профиля юзера, в этот момент винда еще не знает, что у нее есть какие то права, поэтому применяются все изменения, кроме изменений куста реестра USER.
Не очень понял о чем речь, желательно глянуть ваш SetupComplete.cmd.
SetupComplete.cmd можно переименовать в oobe.cmd, тогда он будет применяться перед этапом oobe и из него можно будет активировать семерку и назначать юзеров и лузеров. :-)
По путанницы пра особо сказать не могу, но на этапе применения SetupComplete.cmd это не имеет значения.
При запуске SetupComplete.cmd из уже установленной винды, когда уже создан профиль юзера могут быть не состыковки с правами, но это уже потом и к этапу применения SetupComplete отношения не имеет.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 09:48 

Хочу сделать мульти-загрузочную флешку WinXP и Windows 7, возможно ли перенести дистрибутив Windows 7 в папку WinSeven ? Последствий не будет, изменять что-то нужно ?
И ещё, возможно ли узнать с какого устройства (флешка или двд привод) или буква привода была выполнена установка ?

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 22:07 
СуперМодератор

Дистрибутив Windows 7 перенести в папку WinSeven возможно, но шибко геморно.
Придется ручками в шестнадцатеричном редакторе править файлы.
Проще ХРюшу перенести в папку, для этого есть разные программы, не могу назвать, не помню, давно уже с Хрюней не вожусь. ::yaz-yk:
Для семерки тоже вроде есть проги.
С какого устройства (флешка или двд привод) производилась установка узнать можно, но тоже геморно.
Узнать букву элементарно, маркерный файл, например в корне диска и батник ищущий этот файл и определяющий по нему букву.
Более конкретно, что и для чего нужно?

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 14:47 

1. У меня и так Windows XP разложена по папкам (несколько ОС на одном диске), не очень то хочется тупо скопировать Windows 7 в корень (люблю порядок), плюс хочу добавить ubuntu и т.д.
2. Допустим устанавливаю Windows 7 с флешки и после копирования файлов и последующей перезагрузкой можно уже вынуть флешку-винда установится и без неё. Вот и хотелось бы не по маркеру а через реестр узнать букву устройства, что бы потом определить DVD-привод или нет (если буквы ещё не меняются).

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 11:40 

3. Языковая панель постоянно вверху-каким твиком реестра возможно её закрепить в панели задач ?

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:20 

Кто может подкинуть мини winsxs
win7 x86-x64 За ранее спасибо.. :-):

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]