Добро пожаловать на сайт команды WST!
Текущее время: 10 июл 2020, 09:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: W7shear - программа для "урезания" Windows'7
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 19:22 
Друзья WST
Комментарии: 0

alexandr987 писал(а):
Вполне естественно)) Я делал так:В аудите интеграция обновлений и НЕТфламорк,(заодно можно встроить игры,гаджеты,нужные проги,сделать твики полное откл.ЮАК+стать владельцем),потом очистка стандартной утилитой...До 40минут занимает..

В аудите после установки НЕТа и обнов очистка стандартной утилитой прошла за минуту, при этом она показала, что может освободить мегабайт 120 всего.
Я пытась в шершне всё удалить, кроме подземки, её в интегр-ремувере.
В шершне можно как-то запомнить конфигурацию, чтобы постоянно не проставлять галочки для удаления пакетов при загрузке образа?
Как убрать хардлинки для хранилища?
В шершне на вкладке список пакетов показывает кучу пакетов с названием Package for KB2769166 (последние 5 цифр разные). Это что за пакеты такие, их штук 400. Их можно удалять?
Папку Windows\assembly\ как-то чистите?
Всё это на Win8.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 21:39 
Друзья WST

Destino
"В аудите после установки НЕТа и обнов очистка стандартной утилитой прошла за минуту"
А вы все галочки поставили,особенно очистка от обновлений(не помню точно как).У меня показывало можно очистить 55Мб,а чистило минут 20-30(зависит от железа) и очищало около 700Мб. Далее,не забудьте очистить папку SoftwareDistribution(около 400Мб).Также можно удалить папку С\Recovery(около 120Мб).
"Я пытась в шершне всё удалить, кроме подземки, её в интегр-ремувере" Как вам удобно.Я вшершне мочу только пакеты(первый проход), Multilingual-Package и остатки языков на вкладке Языки(вторым проходом),иначе может не быть подчистки за всеми остальными пакетами,а как сохранить конфигурацию,не знаю(((Каждый раз ставлю галочки вручную.
"В шершне на вкладке список пакетов показывает кучу пакетов Package for ..." Это и есть обновления,которые вы установили. Удалить,канешно,можно))))))))))))))) В самом низу под этими пакетами Windows-Defender,его точно можно удалить. Windows\assembly\.это фламворк...некоторые умеют ее чистить,я не трогаю.
Как убрать хардлинки для хранилища? Есть прога Winsxslite,но без малейшего понятия,как ей пользоваться и в 8-ке она,наверное,не работает.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 10:43 
Друзья WST

alexandr987 писал(а):
А вы все галочки поставили,особенно очистка от обновлений(не помню точно как).У меня показывало можно очистить 55Мб,а чистило минут 20-30(зависит от железа) и очищало около 700Мб. Далее,не забудьте очистить папку SoftwareDistribution(около 400Мб).Также можно удалить папку С\Recovery(около 120Мб).

Все галочки. Один раз я поставил Win8 не в аудите и установил обновления. Подчистка показывало, что можно очистить 55Мб от обнов, но чистила долго и почти 1 Гб. Потом я переставил систему в аудите (несколько раз даже пробовал переустановить), но подчистка была короткой и удаляла, наверное, эти самые 55 Мб всего. Папки С\Recovery нет у меня.
alexandr987 писал(а):
Я вшершне мочу только пакеты(первый проход), Multilingual-Package и остатки языков на вкладке Языки(вторым проходом),иначе может не быть подчистки за всеми остальными пакетами,

После первого прохода надо сохранять изменения и отключать образ или нет?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 17:37 
Друзья WST

Destino писал(а):

нет .

Winsxslite - это жесть :-)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 00:57 
Друзья WST

Destino писал(а):

Нет,не надо...Сначала ставите галочки на всех пакетах,которые хотите удалить,кроме Multilingual-Package и удаляете...Потом,снимаете все флажки(там есть кнопка) и ставите галочки только на пакетах Multilingual-Package и на вкладке Языки и еще,что захотите на вкладке Выполнить и удаляете...

"подчистка была короткой и удаляла, наверное, эти самые 55 Мб всего..."
Я делал так:В аудите Интеграция НЕТфламворка и обнов(нужных),через центр обновлений,перезагрузка...
Опять поиск обнов,найдет еще 2-3,перезагрузка.Опять поиск обнов,придет еще 1-2.После всего этого перезагрузка и только тогда очистка диска(должна удалять около 1Гб).Потом можете очистить Windows\SoftwareDistribution(еще около 400Мб).Очень желательно применить твик Стать владельцем+ПОЛНОЕ отключение ЮАК(перезагрузка!),тем более,если будетее отключать службы,файл подкачки,защиту системы или делать еще какие твики.Также,можете кинуть файлик SetupComplete для отключения гибернации,точно работает!
Все это делал в виртуалке,в качестве жесткого диска выбирал (.vhd),потом подключал его в винде и сразу оттуда делал захват.ИМХО,так удобнее.

Winsxslite - это жесть )))
Да!Еще какая!))))))

Последний раз редактировалось alexandr987 21 янв 2013, 01:39, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 01:12 
СуперМодератор

Destino писал(а):
Как убрать хардлинки для хранилища?.

Скопировать смонтированный дистрибутив в какую нибудь папку, только без папки winsxs и хардлинки будут разорваны.
Добавляете папку winsxs с необходимым минимумом папок и манифестов, после захватываете папку в образ, точно также как после аудита.
Также неплохо стереть у винды воспоминания о мусоре
С:\Windows\System32\config\COMPONENTS
Подключаете как обычный куст реестра и удаляете три ветки.
Но обновы уже наверное не встанут. :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 13:24 

KT918A Валер Здорова! :)
откуда ты всё знаешь? :du_ma_et: я уверен что половина мелких не знает того чего знаешь ты :-)
на oszone . Smarty ведет тему по созданию-редактированию визуальных стилей(тем) для win-7
там же в этой Windows Style Builder не одна сотня параметров стиля, а он их все знает ,что и где находиться и с чем еще какой-то параметр пересекается... :-): это какой мозг надо чтоб так разбираться...нда.... :du_ma_et:
могёте!уважаю! :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 14:38 
Друзья WST

alexandr987 писал(а):
Нет,не надо...Сначала ставите галочки на всех пакетах,которые хотите удалить,кроме Multilingual-Package и удаляете...Потом,снимаете все флажки(там есть кнопка) и ставите галочки только на пакетах Multilingual-Package и на вкладке Языки и еще,что захотите на вкладке Выполнить и удаляете...

Я подумал, а зачем делать два прохода в шершне. Что если первым проходом удалить пакеты и сохранить образ. А потом в интеграторе-ремувере удалить Multilingual-Package, языки и подземку (всё равно же им придется пользоваться для удаления подземки).
alexandr987 писал(а):
Я делал так:В аудите Интеграция НЕТфламворка и обнов(нужных),через центр обновлений,перезагрузка...
Опять поиск обнов,найдет еще 2-3,перезагрузка.Опять поиск обнов,придет еще 1-2.После всего этого перезагрузка и только тогда очистка диска(должна удалять около 1Гб).

Так я тоже также и делал. Но почему-то удаляло всего 55 Мб.
KT918A писал(а):
Скопировать смонтированный дистрибутив в какую нибудь папку, только без папки winsxs и хардлинки будут разорваны. Добавляете папку winsxs с необходимым минимумом папок и манифестов,

Не, тут я не разберусь какой минимум папок и манифестов необходим.

Последний раз редактировалось Destino 21 янв 2013, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 01:20 
СуперМодератор

Destino писал(а):
Не, тут я не разберусь какой минимум папок и манифестов необходим.

Да и не обязательно самому разбираться. Если интернет быстрый и без лимитный, скачайте готовую сборку и посмотрите, чего там оставляют. Заодно и мне скажите. :hi_hi_hi:
Если с тырентом проблемы, то ded-1900 и alexandr987.
Ежли повезет, то сам качну, ща поищу такие.
Тоже нужна маленькая форточка.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 01:27 
Друзья WST

Destino
KT918A

WinSxS Win 8 мини(rar.14.9 МБ)
папка WinSxS весит всего 54 Мб. :-):

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]